Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Форум-выставка "Изюминки комфорта" соберет лучших урбанистов страны

15.09.2021

Количество просмотров: 1761

17-18 сентября в Ханты-Мансийске состоится Всероссийский форум-выставка «Изюминки комфорта».

На грандиозное событие в столицу округа съедутся главные производители малых архитектурных форм со всей России для того, чтобы показать уникальность и «изюминки» своих решений по созданию комфорта в городах. Каждый житель и гость Ханты-Мансийска сможет проголосовать за понравившийся объект, тем самым дать ему шанс появиться в общественных пространствах города в будущем.
Специалисты ведущих компаний в области благоустройства и развития городской среды соберутся вместе для мозгового штурма - обменяются опытом и лучшими практиками. В разных районах города в дни проведения форума будут организованы тематические площадки с демонстрацией самых актуальных малых архитектурных форм.
«У нас обширная деловая программа. Приезжают архитекторы со всей России. Всех имен мы раскрывать не будем. Из громких имен, которые я бы хотела отметить, это Дарья Бычкова – «Бюро Чехарда» г. Москва. Они занимаются производством уникальных детских площадок по всей России, а также являются победителями Всероссийских и Международных конкурсов. Эта компания - лучшая в своем блоке. За годы существования «Бюро Чехарда» спроектировало множество комплексных игровых пространств в городских и загородных парках, жилых дворах, на территории частных домов и набережных.
Также окружную столицу посетит компания «Legato Sports Architecture» основанная одним из лучших BMX-райдеров в стране - Василием Борисенко. Компания специализируется на спортивных объектах и общественных пространствах. В Казани они открыли «Урам» — огромный парк с зонами для скейтбордистов, BMX-райдеров и паркурщиков, двумя памп-треками и стритбольной площадкой. Новое общественное спортивное пространство стало самым масштабным в России.
Это не только архитекторы, но и спортсмены, поэтому они как никогда понимают, что создают. Будут и другие классные мастера своего дела. Но на данный момент, эти две фамилии нужно запомнить, так как тот опыт, которым они поделятся, будет незабываем!», - подчеркнула Ольга Фролова, главный архитектор Ханты-Мансийска.
Помимо этого, форум-выставку посетят архитекторы из Санкт-Петербурга, Тюмени, Красноярска, Новосибирска и Челябинска. А именно: «BERKANO» и Технопарк «Айра», (г. Санкт-Петербург), Комфортный город (ООО «СтройСервисГрупп») и ООО «КСИЛ-Югра», (г. Тюмень), ООО «ЮМАГС» (г. Красноярск), ООО «Алюдеко-К» ( д. Некрасово, Костромская обл.), Культурно-спортивный кластер «СпортЗавод» (г. Сургут), Fitnestime (г. Новосибирск), 0250 (ООО «Ворлд Прайс» г. Челябинск). А также АО «Югра-экология» (г. Ханты-Мансийск).
Напомним, что с инициативой проведения форума выступила Администрация окружного центра.
Всю информацию о форуме-выставке читайте на официальном сайте изюминкикомфорта.рф