Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Губернатор Югры включена в состав делегации Российской Федерации для участия в конгрессе местных и региональных властей Совета Европы

28.12.2020

Количество просмотров: 2891

Губернатор Югры Наталья Комарова включена в состав делегации Российской Федерации для участия в конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2021-2026 годах.
Соответствующее распоряжение подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.
Ранее, с 2019 года, глава региона входила в состав делегации в качестве представителя России в палате регионов конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Отметим, сам конгресс состоит из двух палат: палаты местных властей и палаты регионов.
Российская делегация состоит из 9 представителей в палате регионов конгресса местных и региональных властей Совета Европы и 9 их заместителей. Также в числе делегатов – 9 представителей в палате местных властей Конгресса местных и региональных властей и 9 их заместителей.
Конгресс является одним из трех основных подразделений Совета Европы и его консультативным органом, состоящим из представителей местных и региональных органов власти. В его составе – свыше 200 муниципалитетов и регионов.
Одно из ключевых направлений его деятельности – мониторинг состояния местной и региональной демократии в странах Совета Европы на предмет соблюдения Европейской хартии местного самоуправления от 1985 года и наблюдение за выборами.
Пристальное внимание уделяется территориальной автономии для национальных меньшинств, вопросам устойчивого развития, миграции, культуры и образования, социальной сплоченности, финансовому обеспечению местных органов власти.
Члены делегации и их заместители участвуют в работе конгресса в течение четырех лет. Высшим органом является пленарная сессия, созываемая два раза в год. 


Источник: admhmao.ru