Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Инвестиционная карта Югры и югорская инвесткоманда - в числе лучших практик в России

18.10.2023

Количество просмотров: 1700

В Нижнем Новгороде прошёл межрегиональный форум «Реализация регионального инвестиционного стандарта». На мероприятии заместитель министра экономического развития Российской Федерации Мурат Керефов сообщил, что инвестиционная карта Югры и югорская инвесткоманда признаны лучшими практиками России в проекте Регионального инвестиционного стандарта.
«С 2022 года 70 регионов России уже внедрили инвестиционный стандарт. Сегодня необходимо наладить информированность бизнеса в части реализации инвестиционного стандарта. Идёт разработка федеральной карты инвестиции, в которую будут синхронизированы региональные карты. По формированию инвесткарты у нас сложились хорошие лидеры-практики: Ленинградская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Республика Башкортостан, Калининградская область и Челябинская область. В 2024 году мы будем выстраивать механизмы обратной связи, планируем активно включать муниципалитеты в работу по информированию бизнеса, подключать инвестиционные уполномоченные институты развития, продолжим внедрять технологии бережливого производства и верификацию инвестстандарта в регионах», - сказал Мурат Керефов.
Инвестиционная карта Югры - это модель данных, на которую опирается предприниматель при принятии решения об инвестировании. Карта содержит информацию о территориальном планировании, ресурсной базе, инфраструктуре, мерах поддержки и тарифах.
Отметим, что региональный инвестиционный стандарт был успешно внедрён в Югре в 2022 году. В рамках инвестстандарта утверждены инвестиционная декларация и свод правил, модернизирована инвестиционная карта автономного округа, а также действует совет по вопросам развития инвестиционной деятельности в Югре.

Источник: admhmao.ru