Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Муниципалитеты Югры смогут получать субсидии из окружного дорожного фонда

06.11.2020

Количество просмотров: 2448

Такое решение принято правительством округа на заседании, прошедшем сегодня под председательством губернатора Натальи Комаровой.
В частности, государственная программа автономного округа «Современная транспортная система» дополнена возможностью предоставления из дорожного фонда Югры субсидии на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.
«Это позволит муниципальным образованиям региона получить дополнительную поддержку на дорожную деятельность из средств окружного дорожного фонда, - сказала глава региона. - Отмечу, что об этом решении мы договорились в ходе моей работы в Белоярском, Кондинском, Октябрьском и Нефтеюганском районах».
Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок сообщил, что документ дополняется оценкой эффективности использования субсидии муниципальным образованием, а также применением мер в случае нецелевого её использования, недостижения значений целевых показателей.

Источник: https://gov.admhmao.ru/vse-novosti/4827993/