Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Награждены победители регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» в ХМАО-Югре

18.08.2021

Количество просмотров: 1865

На прошедшем в правительстве Югры заседании совета по развитию местного самоуправления губернатор автономного округа Наталья Комарова вручила награды победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Для участия в нем поступило 65 заявок от 13 городских округов, 10 городских поселений, 18 сельских поселений региона.
«Поздравляю победителей регионального этапа всероссийского конкурса 2021 года. Работаем в интересах югорчан», - обратилась глава региона к главам муниципальных образований, руководителям исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, представителям общественности.
В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» среди городских округов и городских поселений 1-е место занял Белоярский, 2 и 3 места - Ханты-Мансийск («Благоустройство общественной территории микрорайона «Береговая зона», «Новый стандарт развития городского пространства на примере застройки микрорайона «Береговая зона»).
Среди сельских поселений 1 место – у деревни Русскинская Сургутского района, на 2 месте - сельское поселение Солнечный Сургутского района, на 3 месте - сельское поселение Тундрино Сургутского района.
В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» среди городских округов и городских поселений 1 место присуждено Ханты-Мансийску, 2 место - Сургуту, 3 место - Нягани. Среди сельских поселений 1 место заняло сельское поселение Солнечный Сургутского района, 2 место - сельское поселение Ларьяк Нижневартовского района, 3 место - сельское поселение Ваховск Нижневартовского района.
В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» 1 место в своих категориях заняли Сургут и сельское поселение Сорум Белоярского района, 2 место – Югорск и сельское поселение Верхнеказымский Белоярского района, 3 место - Пыть-Ях и сельское поселение Перегребное Октябрьского района.
В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» 1 место в соответствующих категориях заняли Нягань, Сургут и сельское поселение Казым Белоярского района, 2 место – Нижневартовск и сельское поселение Аган Нижневартовского района, 3 место – Нефтеюганск и сельское поселение Саранпауль Березовского района.
В номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» победителем стало городское поселение Березово, 2 место у Урая.
Победители регионального этапа получают возможность представлять Ханты-Мансийский автономный округ на федеральном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Отметим, что с 2017 по 2020 год от автономного округа на федеральный этап были направлены 82 конкурсные заявки. В 2018 году Сургут занял 2 место в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». В этой же номинации в 2019 году победил Ханты-Мансийск, в 2020 году – Когалым. Кроме того, в 2020 году сельское поселение Русскинская Сургутского района заняло 3 место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».


Источник: admhmao.ru