Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Отчет о работе Правительства Югры за 2022 год, инвестиционное послание, обращение Губернатора Югры

09.11.2022

Количество просмотров: 3916

Сегодня в городе Ханты-Мансийске председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», глава Сургута Андрей Филатов, Исполнительный директор Ассоциации Юрий Манчевский, главы муниципальных образований автономного округа, приняли участие в 13-м заседании Думы Югры, где Губернатор Югры Наталья Комарова выступила с отчетом о результатах деятельности Правительства автономного округа в 2022 году, с инвестиционным посланием, обращением к жителям, депутатам и представителям общественности, обозначила приоритетные направления развития Югры на 2023 год.
Доклад Губернатора затрагивал все сферы жизнедеятельности региона. Наталья Владимировна озвучила принятые и реализованные меры по созданию условий развития округа и повышения качества жизни югорчан. Особое внимание глава региона уделила реализации национальных и региональных проектов, в которых задействованы все муниципалитеты Югры.
Работа правительства и губернатора региона в этом году была сосредоточена на мерах сохранения уровня жизни людей, поддержания устойчивости экономической системы региона, сохранения рабочих мест, социальных мер поддержки наиболее уязвимых категорий граждан. Эти решения потребовали мобилизации ресурсов не только в части экономики, но и в части консолидации гражданского общества, бизнес-структур и т.д.
Губернатор Югры отметила, что Югра входит в 10-ку лидеров Рейтинга регионов России по качеству жизни, сохраняет 12-ую позицию по коэффициенту рождаемости в стране. Также автономный округ на пятой позиции в Рейтинге регионов России по социально-экономическому положению, лидер Рейтинга регионов РФ по итогам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства.
Глава региона отметила, что в этом году органы власти и институты развития сопроводили 468 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций – более 176 млрд рублей. В результате их реализации в Югре к 2030 году будут созданы более 10 тысяч новых рабочих мест.
В поддержку инициатив десятков тысяч югорчан, с уважением к ним, глава региона предложила 2023 год в Югре объявить - Годом взаимопомощи.


С полным текстом Обращения Губернатора Югры можно ознакомиться по ссылке https://admhmao.ru/press-center/vse-novosti/otchet-o-rabote-pravitelstva-yugry-za-2022-god-investits...