Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Стартует Всероссийская перепись населения

13.10.2021

Количество просмотров: 1364

Уже на этой неделе начнется Всероссийская перепись населения. Она пройдет с 15 октября до 14 ноября.

Прошлая перепись проводилась 11 лет назад, и ее результаты серьезно устарели. Благодаря этой процедуре будут собраны данные о численности населения, уровне образования, роде занятий, миграции и т.д. Эта информация необходима для принятия управленческих решений в части стратегии дальнейшего развития и территорий, и Ханты-Мансийского автономного округа в целом.

В этот раз жители смогут участвовать в переписи онлайн – через портал Госуслуги. На заполнение данных потребуется 20 минут.

Для этого нужно иметь на портале учетную запись. Найти услугу «Участие в переписи» можно будет через меню в личном кабинете. После ее заполнения каждому жителю на электронную почту или телефон будет направлен QR-код.

Важно отметить, что QR-код, полученный после заполнения анкеты через Госуслуги, нужно будет предъявить переписчику для подтверждения прохождения переписи. Переписчики будут осуществлять обход квартир с 18 октября.

Возможность участвовать в переписи через Госуслуги будет предоставлена в МФЦ, где имеются компьютеры с доступом к порталу.

Телефон горячей линии Всероссийской переписи населения по номеру 8 (800) 707 20 20. Звонок бесплатный.


Источник: Открытый регион - Югра https://myopenugra.ru/