Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

В Югре состоялись праздничные мероприятия в рамках Всероссийской акции "Международный день соседей"

02.06.2020

Количество просмотров: 1951

По традиции в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» в Югре состоялись праздничные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей».
С каждым годом муниципальных образований округа, желающих подружиться с соседями, становится все больше и больше.
В этом году праздник добрососедства проходил в особых условиях, в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции. Так, в Нижневартовске были изготовлены и распространены поздравления от Регионального координатора ФПП «Школа грамотного потребителя» Сергея Великого. В поздравительные конверты упаковали медицинские маски из расчета по 2 шт. на одну квартиру. А на заранее изготовленных открытках, которые волонтеры разносили по квартирам, было предложено поздравить своего соседа с «Международным днем соседей» и опустить в почтовый ящик.
Пользователям сети Инстаграм было предложено разместить свой пост на тему: «Как будет выглядеть работник жилищно-коммунального хозяйства в будущем». Данный челлендж помог повысить интерес к сфере жилищного-коммунального хозяйства, которая является одной из направлений работы федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя».
К проведению всероссийской акции «Международный день соседей», подключились координаторы федерального партийного проекта, члены общественного совета проекта натерритории муниципальных образований.
В Нефтеюганске жители принимали участие в акции «Посади цветы, передай эстафету», где на придомовых территориях были высажены цветы, а также слали виртуальные поздравления своим соседям через мессенджеры Viber и Whats App. В праздник добрососедства были созданы видеоролики для участников акции, вывешены кормушки для пернатых соседей. Благодаря заранее заготовленным открыткам, которые были предоставлены волонтерами, жители в письменной форме поздравляли друг друга с Международным днем соседей.
В Ханты-Мансийске, Пойковском и Покачах участие в празднике приняли люди разных взглядов, национальностей и религий, потому что добрососедство всех объединяет. Здесь также прошло много мероприятий. Например, детский конкурс рисунков «Привет Сосед!», где детям было предложено нарисовать и развесить свои рисунки в подъезде или во дворе на бельевых веревках. Авторы лучших рисунков были награждены памятными подарками, все участники получили утешительные призы.
В Урае в зеленой зоне Центра молодежи и дополнительного образования были размещены красивые скворечники, которые установили педагоги для птиц.
Жители села Сытомино и деревни Лямина, учитывая напряженную эпидемиологическую обстановку в районе, партийцы и молодогвардейцы поздравили своих соседей по почте. Конверты с пожеланиями содержали медицинские маски.
«Всероссийская акция «Международный день соседей» призвана способствовать укреплению добрососедских отношений и уменьшению жилищной пассивности граждан. В Югре цель преследованная организаторами достигнута. С уверенностью можно заявить, что благодаря празднику мы сплотили соседей и привлекли внимание пассивных граждан», – отметил Сергей Великий.


Источник: Служба информации портала «Открытый регион – Югра»
https://myopenugra.ru