Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Всероссийский День правовой помощи детям

18.11.2019

Количество просмотров: 2167

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно в Российской Федерации 20 ноября осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.
Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.
С 18 по 25 ноября 2019 года в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре будут проводится Дни правовой помощи детям. Исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты и нотариусы в Ханты-Мансийского автономного округа - Югры будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На всей территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры запланированы совместные мероприятия адвокатов, нотариусов, сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов, Уполномоченного по правам ребенка, Департамента социальной защиты населения, Департамента образования, представителей ООО «Ассоциации юристов России», в образовательных учреждениях автономного округа.
Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры возложены на Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.