Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Югорчан приглашают к участию в творческом конкурсе «Югре – 900!»

Югорчан приглашают к участию в творческом конкурсе «Югре – 900!»

16.05.2018

Количество просмотров: 2296

В округе стартовал второй этап программы конкурсных мероприятий, посвященных 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях.
Принять участие могут граждане РФ, проживающие в Югре. Причём не только взрослые, но и дети.

Конкурс проводится в шести номинациях:
1. Номинация «Сочинение о своем городе, поселке, истории семьи» включает две подноминации: «Проза» и «Поэзия».
2. Номинация «История для социальных сетей».
3. Номинация «Видеоролик о своем городе, поселении, истории семьи».
4. Номинация «Серия фотографий о своем городе, поселении, истории семьи».
5. Номинация «Детский рисунок» включает три подноминации: «Не старше 6 лет», «В возрасте от 6 до 12 лет», «В возрасте от 12 до 17 лет».
6. Номинация «Идея для цикла исторических мультипликационных фильмов».
Отметим, что один участник может подать не более одной заявки в каждой номинации конкурса. При этом, работа обязательно должна быть авторской и посвящена историческим событиям, связи прошлого и настоящего, связана с просветительской программой «Многовековая Югра».
Для участия в конкурсе во всех номинациях (кроме номинации «Детский рисунок») необходимо подать заявку через электронную форму, размещенную на портале «Открытый регион – Югра», в период с 1 июня по 28 августа включительно. C 15 мая до 1 июня будущие участники конкурса могут начать подготовку своих работ.
В номинации «Детский рисунок» работы направляются почтой по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д.31, АУ ХМАО-Югры «Центр «Открытый регион».
«В состав авторитетного жюри, которое будет оценивать результаты и выбирать лучшие работы войдут члены оргкомитета, известные всем по Викторине, а также прославленные в округе писатели, поэты, профессионалы фото и видео-индустрии. А также главными судьями станут наши посетители портала «Открытый регион – Югра», которые смогут оценить творческие работы, опубликованные на нашем интернет-ресурсе», - отметила руководитель «Центра «Открытый регион».
С 1 сентября конкурсное жюри рассматривает все допущенные на конкурс работы. По итогам рассмотрения, большинством голосов определяются три лучшие творческие работы в каждой номинации/подноминации - победитель и два призера.
Более того, в каждой номинации путём интернет-голосования определят обладателя «Приза зрительских симпатий». Проголосовать за понравившуюся работу смогут только авторизованные пользователи нашего портала с 1 по 10 сентября включительно.
«Мы хотим, чтобы каждый муниципалитет участвовал в конкурсе, поддерживал своих земляков. У нас возникла идея организовать отдельную номинацию для болельщиков и учредить для самых активных из них специальный приз. Для того, чтобы стать его обладателем, нужно выбрать понравившуюся работу, создать группу в социальной сети и голосовать за нее, привлекая как можно большее количество участников», - поделились организаторы конкурса.
Имена всех победителей конкурса назовут 10 сентября 2018 года. Полный список победителей будет опубликован на портале «Открытый регион – Югра» 11 сентября 2018 года. Авторов лучших работ будут ждать ценные подарки.
Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются АУ «Центр «Открытый регион» по электронной почте:
ugra900@gmail.com, в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/ugra900), по телефону горячей линии 8 800 101 0086.

По материалам Службы информации портала «Открытый регион – Югра»

СМИ: https://myopenugra.ru/