Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

В Госдуме обсудят программу пространственного развития территорий России и роль местного самоуправления в этом процессе

17.05.2018

Количество просмотров: 2165

В пятницу, 18 мая, депутаты Государственной Думы и члены Общероссийского конгресса муниципальных образований обсудят программу пространственного развития территорий России и роль местного самоуправления в этом процессе.
Среди вынесенных на обсуждение вопросов: формирование комфортной среды проживания в крупных и малых городах; использование новых мер государственной поддержки исторических поселений; внедрение цифровых технологий в муниципальную политику; роль муниципалитетов в реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года»; подготовка доклада Правительству о состоянии местного самоуправления.
Общее собрание Конгресса пройдет в малом зале Думы 18 мая 2018 года (Охотный ряд, д. 1, начало в 12.00). В нем примут участие представители от Советов муниципальных образований всех регионов России и представители всех общественных организаций в сфере местного самоуправления. От Совета муниципальных образований Югры в заседании примут участие Раис Салахов и Юрий Манчевский.
На мероприятие также приглашены заместитель председателя Думы - руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов, советник Президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов, председатель Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, руководители Минюста, Минфина, Минэкономразвития и Минстроя России.

СМИ: http://okmo.news/new.php?201