Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

В Югре определят лучшие сайты органов государственной власти и местного самоуправления

07.11.2017

Количество просмотров: 2316

В четвертый раз в округе проходит конкурс на лучший официальный сайт органов государственной власти и органов местного самоуправления. Его организаторами выступают департамент информационных технологий и департамент общественных и внешних связей Югры.
По словам директора департамента информационных технологий Югры Павла Ципорина, окружной конкурс помогает повышать информационную открытость органов государственной власти и местного самоуправления, а также эффективность их взаимодействия с населением и организациями.
«Благодаря качественному, доступному и оперативному размещению информации на официальных сайтах мы смогли добиться отличных результатов на федеральном уровне. По итогам прошлого года Единый официальный сайт государственных органов автономного округа занял 1 место среди всех сайтов субъектов Российской Федерации по информационной открытости (проект «Инфометр»)», - рассказал директор профильного департамента.
Официальные сайты органов власти будут оцениваться по 61 критерию. Проверка соответствия будет проводиться в несколько этапов: с 10 ноября в течение месяца состоится непосредственная оценка работы сайтов, до 15 декабря органы власти могут ознакомиться с предварительными итогами и исправить недочеты в работе своих интернет-ресурсов. Окончательное подведение итогов и определение победителей намечено на 20 декабря.
В состав конкурсной комиссии входят представители органов государственной власти автономного округа, а также общественных советов, сформированных при департаментах.


 Подробная информация

СМИ: https://depit.admhmao.ru/konkursy-v-sfere-it/konkurs-saytov/329218/polozhenie-o-provedenii-konkursa